Categories:

А все остальные страны нам завидуют

В российских государственных, да и частных тоже, СМИ сверхпопулярно эксплуатировать факт, что Россия - крупнейшая страна мира по площади, что дает возможность использовать и слово "величайшая", с дальнейшим упором на природные богатства, бескрайние просторы, разнообразную природу и т.д.

В США концепцию "величайшей державы" применительно к себе используют как минимум не менее (а скорее даже более) широко, используя свои многочисленные козыри - первая экономика мира, лидер по военной мощи, лидер по культурному влиянию и вообще "мягкой силе" и т.д.

Логичный вопрос - кто знает, подскажите, а в Китае подчеркивание собственных первых мест - само собой, в первую очередь численности населения (а затем все остальное) - не менее популярно?

promo sevabashirov april 15, 15:27 276
Buy for 10 tokens
Сегодня исполняется 27 лет ЖЖ. Сакральная (и даже довольно круглая - 3^3) дата. И 27 из них он загнивает, деградирует и скатывается - и тем не менее пока жив и относительно здоров. Это как глиссандо Шепарда - Рисе, когда зацикленная запись создает иллюзию бесконечного понижения тона. Однако если…