Category:

Соционика и тетрис



Странно даже, что до сих пор не протипировали тетрамино - фигурки из "Тетриса". Хотя ассоциации вполне устойчивые.

I-тетрамино ("палка"): символ напора, пробивной мощи и наведения орднунга. Максимально полезна в упорядоченном поле и максимально некомфортно чувствует себя в хаосе. Обладает центральной симметрией. ЛСИ (Максим, ISTJ) в чистом виде.

O-тетрамино ("квадрат", "блок"): максимально симметричен (внутренняя гармония), хорошо ладит с себе подобными, и при этом очень ценит комфорт - ровные площадки - и занимает ощутимо много пространства. ЭСЭ (Гюго, ESFJ).

L- (J-)тетрамино ("уголок"): имеет две зеркальные формы, не переходящие друг в друга - примем за иррациональность. Имеет свойство оказываться в нужном месте, проявляются одновременно и находчивость, и неуклюжесть. Почти стереотипный ИЛЭ (Дон Кихот, ENTP).

Z- (S-, N-)тетрамино ("зигзаг", "змейка"): абсолютный антипод палки. Физически не может уписаться в порядок или поддержать его, а вот в хаосе, наоборот, как в своей тарелке. И тоже есть две зеркальные формы. Конфликтер Максима - ИЭЭ (Гексли, ENFP), конечно.

T-тетрамино ("Т" оно и есть "Т"): самая покладистая фигурка, со всеми найдет общий язык, поворачиваясь разными сторонами. Вообще не доставляет хлопот, и при этом его в своих интересах могут использовать зигзаги (отношения заказа). ЛИЭ (Джек Лондон, ENTJ).

promo sevabashirov april 15, 15:27 276
Buy for 10 tokens
Сегодня исполняется 27 лет ЖЖ. Сакральная (и даже довольно круглая - 3^3) дата. И 27 из них он загнивает, деградирует и скатывается - и тем не менее пока жив и относительно здоров. Это как глиссандо Шепарда - Рисе, когда зацикленная запись создает иллюзию бесконечного понижения тона. Однако если…