Литературный конкурс-2020. 1 тур
Итак, на литературный конкурс на данный момент заявилось 11 участников:
В течение 1 тура, то есть до 31 марта, 23:59:59 по МСК, еще можно присоединиться - пишите в комментариях! Со второго этапа набор будет прекращен.
Поскольку активность относительно низкая, а гречка нынче дорога, приз за первое место - 500 жжж от спонсора и почетного члена жюри [Bad username: shchukin-vlad.ru] (нас в жюри двое). Вице-чемпион получает 200 жжж от меня; кроме того, 50 жетонами будет награжден лучший конкурсный текст за все туры.
После первого тура никто не выбывает, а вот по сумме двух туров (понедельник-вторник и среда-четверг) определятся 3-4 финалиста. Если пропустить один из туров, шансов на финал у вас не останется, сами понимаете :-)
___
Правила. За время, отведенное на тур, участник должен оставить комментарием первого уровня к данному посту текст на русском языке, собственного сочинения, в произвольном жанре (возможна и проза, и стихи, и что угодно). Можно вставлять отдельные слова и фразы на других языках. Ограничения по объему - от 1000 до 4300 символов (больше просто не вместится в комментарий). Заголовок обязателен. По желанию можно украсить текст не более чем одной картинкой или одним видеороликом.
Перепечатывать свои рассказы в других местах и вообще агитировать за себя не возбраняется.
Запрещена нецензурная (или сомнительная) лексика. В комментариях тоже.
Задача:
- при написании соблюдать выданную вам тему рассказа;
- употребить в тексте рассказа все выданные вам ключевые слова - в любом порядке, в любом количестве, каждое не менее 1 раза. Можно склонять слова и изменять их по числам, использовать в любом их смысле. Но если будут только однокоренные (или тем более только слова другой части речи) - незачет.
Слова подбираю случайным образом по частотному словарю, чтобы задать одинаковую сложность для всех.
___
ЗАДАНИЕ НА 1 ТУР. Поскольку идея провести конкурс спровоцирована неделей самоизоляции, тема максимально логичная - ОДИН ДОМА. Жанр при этом, повторюсь, произвольный. Не бойтесь экспериментировать, жюри это любит!
Ключевые слова, которые участники обязаны употребить в своем тексте - три существительных, одно прилагательное и один глагол (не меняя часть речи):
Свои работы предоставили 9 участников. Итоги и второй тур - вечером!