Category:

Кубок мира?

Вместо идиотской Лиги наций УЕФА, планируемой такой же Лиги наций КОНКАКАФ и т.д. предлагаю в соответствии с логикой клубных игр проводить не только чемпионаты мира и ассоциаций, но и континентальные кубки, объединяющиеся в кубок мира по футболу? В противофазе с чемпионатом, то есть в високосные года.

При этом, само собой, следует объединить уже проникающие друг в друга КОНКАКАФ и КОНМЕБОЛ в общую американскую конфедерацию и влить остатки Океании в АФК вслед за Австралией. (Напомню, что новозеландские клубы из ОФК играют в австралийском чемпионате, а Австралия уже в АФК; мексиканские клубы из КОНКАКАФ соревнуются с клубами из КОНМЕБОЛ в Кубке Либертадорес; Copa America уже давно объединяет национальные сборные обеих Америк). Остается 4 равновеликие конфедерации: Европа в максимально широком смысле, Америка, Африка, Азия и Океания. По 45-60 сборных в каждой.

Игра по олимпийской системе (плей-офф). В контенинтальных кубках сборные стартуют с разных уровней согласно рейтингу - от 1/64 или даже 1/128 до 1/32 или 1/16. Четыре обладателя кубков на нейтральной территории играют финальную, мировую, стадию, тоже с разных стартов в соответствии с силой конфедераций: Азия против Африки, затем победитель против Америки, затем победитель против Европы.

promo sevabashirov april 15, 15:27 276
Buy for 10 tokens
Сегодня исполняется 27 лет ЖЖ. Сакральная (и даже довольно круглая - 3^3) дата. И 27 из них он загнивает, деградирует и скатывается - и тем не менее пока жив и относительно здоров. Это как глиссандо Шепарда - Рисе, когда зацикленная запись создает иллюзию бесконечного понижения тона. Однако если…